सीएम नीतीश ने हिंदी सेवी सम्मान समारोह में 12 साहित्यकारों / संस्थाओं को सम्मानित किया
पटना में हिंदी सेवी सम्मान एवं पुरस्कार वितरण समारोह आयोजित, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 12 साहित्यकारों / संस्थाओं को किया सम्मानित

पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज पटना स्थित मुख्यमंत्री सचिवालय के ‘संवाद’ में आयोजित हिंदी सेवी सम्मान एवं पुरस्कार वितरण कार्यक्रम (2023-24) में सहभागिता की। यह आयोजन हिंदी भाषा के प्रचार-प्रसार और सेवा में उल्लेखनीय योगदान देने वाले साहित्यकारों एवं संस्थाओं को सम्मानित करने के उद्देश्य से आयोजित किया गया।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने अखिल भारतीय स्तर पर चयनित विभिन्न श्रेणियों के अंतर्गत उपस्थित 12 साहित्यकारों/संस्थाओं को सम्मानित किया। ये पुरस्कार हिंदी भाषा, साहित्य और संस्कृति के प्रति समर्पित भाव से कार्य करने वाले विशिष्ट व्यक्तियों और संगठनों को प्रदान किए गए।
पुरस्कार वितरण के पश्चात मुख्यमंत्री ने सभी सम्मानित व्यक्तियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं तथा उनके उज्ज्वल भविष्य और स्वस्थ जीवन की कामना की। उन्होंने यह भी कहा कि हिंदी हमारी राष्ट्रीय एकता की प्रतीक भाषा है, और इसके विकास व प्रचार के लिए ऐसे प्रयास अत्यंत सराहनीय हैं।