आवास विकास परिषद को बड़ी सफलता : रामपुर में 6 करोड़ की भूमि अवैध कब्जे से मुक्त

उत्तर प्रदेश आवास एवं विकास परिषद ने आवास आयुक्त के कुशल निर्देशन में आज एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए रामपुर में अपनी एक बहुमूल्य भूमि को लगभग 40 वर्षों के अवैध कब्जे से मुक्त कराया। यह भूमि आवास विकास परिषद की स्वामित्वाधीन है, जिसका खसरा संख्या-71 और पता शादीनगर हरदोपट्टी, तहसील सदर है।
यह 1,390 वर्ग मीटर की भूमि, जिसकी अनुमानित मूल्य लगभग ₹6 करोड़ है, काफी समय से कुछ अनाधिकृत व्यक्तियों के अवैध कब्जे में थी। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए, आवास विकास परिषद के अधिशासी अभियंता रजनीश कुशवाहा ने जिलाधिकारी रामपुर से सम्पर्क करते हुए इस भूमि को खाली कराने का अनुरोध किया था।
उक्त प्रकरण पर कार्यवाही करते हुए आवास विकास विभाग के अधिकारियों के साथ राजस्व एवं पुलिस प्रशासन के पूर्ण सहयोग से, आज दिनांक- 03.09.2025 को इस भूमि पर की गई अवैध संरचनाओं को हटाकर इसे पूरी तरह से कब्जा मुक्त करा लिया गया है।
इस सफल कार्यवाही के बाद, आवास विकास परिषद ने अपनी इस भूमि पर विधिवत अपना आधिपत्य स्थापित कर लिया है।