गोसाईंगंज में 145 व काकोरी में 05 बीघा क्षेत्रफल में चल रही अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर
लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार के निर्देश पर प्रवर्तन जोन-2 व जोन-3 की टीम ने की कार्यवाही

लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार के निर्देश पर शहर में अवैध प्लाटिंग के खिलाफ लगातार चलाये जा रहे अभियान के क्रम में सोमवार को प्रवर्तन टीम ने बड़ी कार्यवाही की। इस दौरान गोसाईंगंज में 145 व काकोरी में 05 बीघा क्षेत्रफल में की जा रही चार अवैध प्लाटिंग पर बुलडोजर चलाया गया। जिसमें डेवलपर द्वारा स्थल पर विकसित की गयी सड़क, नाली, बाउन्ड्रीवाॅल, बिजली के खम्भे, साइट ऑफिस आदि को ध्वस्त कर दिया गया।
प्रवर्तन जोन-2 के जोनल अधिकारी शशिभूषण पाठक ने बताया कि मलखान, जयहिंद, कुलवंत, जीतू शुक्ला व अन्य द्वारा गोसाईंगंज के ग्राम-परेहटा में लगभग 100 बीघा क्षेत्रफल में अनाधिकृत रूप से प्लाटिंग का कार्य करते हुए अवैध कालोनी विकसित की जा रही थी। इसी तरह पी0एम0 सिंह व अन्य द्वारा गोसाईंगंज के ग्राम-परेहटा में एक जगह 20 बीघा व दूसरी जगह 25 बीघा क्षेत्रफल में अवैध रूप से प्लाटिंग का कार्य कराया जा रहा था। प्राधिकरण से ले-आउट स्वीकृत कराये बिना की जा रही इन तीनों अवैध प्लाटिंग के विरूद्ध विहित न्यायालय द्वारा वाद योजित करते हुए ध्वस्तीकरण के आदेश पारित किये गये थे। जिसके अनुपालन में प्रवर्तन जोन-2 एवं जोन-3 की संयुक्त टीम ने प्राधिकरण पुलिस बल के सहयोग से उक्त अवैध प्लाटिंग को ध्वस्त कराया।

प्रवर्तन जोन-3 के जोनल अधिकारी रवि नंदन सिंह ने बताया कि मोहम्मद मुश्ताक अली व अन्य द्वारा काकोरी के ग्राम-मर्दनखेड़ा में कठिंगरा मार्ग पर इंडियन आॅयल पेट्रोल पम्प के पीछे लगभग 05 बीघा क्षेत्रफल में अवैध रूप से प्लाटिंग का कार्य किया जा रहा था। जिसके विरूद्ध विहित न्यायालय द्वारा वाद योजित करते हुए ध्वस्तीकरण के आदेश दिये गये थे।
इसके अनुपालन में सहायक अभियंता संजय शुक्ला के नेतृत्व में अवर अभियंता एस0के0 सिंह व राम चैहान द्वारा प्राधिकरण पुलिस बल के सहयोग से अवैध प्लाटिंग के ध्वस्तीकरण की कार्यवाही करायी गयी।