एलडीए ने 177 किसानों को लॉटरी से आवंटित किये व्यावसायिक चबूतरे

लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार की पहल पर लंबे अरसे से लंबित किसानों की समस्या का हुआ समाधान

प्राधिकरण भवन के बारादरी लॉन में पात्र किसानों की उपस्थिति में पारदर्शी प्रक्रिया के तहत करायी गयी चबूतरों की लॉटरी
जानकीपुरम नगर प्रसार योजना के अंतर्गत अधिग्रहित की गयी भूमि के प्रभावति किसानों को एलडीए ने सावन के मौके पर बड़ा तोहफा दिया है। एलडीए उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार के निर्देश पर बुधवार को प्राधिकरण भवन के बारादरी लॉन में पारदर्शी प्रक्रिया के तहत करायी गयी लॉटरी में 177 पात्र किसानों को जानकीपुरम में व्यावसायिक चबूतरे आवंटित किये गये।
अपर सचिव ज्ञानेन्द्र वर्मा ने बताया कि प्राधिकरण ने जानकीपुरम नगर प्रसार योजना विकसित करने के लिए ग्राम-मोहिबुल्लापुर, खरगपुर जागीर, पहाड़पुर, अकिलपुर, भिठौली खुर्द, बटहा सबौली, सेमरा गौढ़ी, मोहिद्दीनपुर, सिकन्दरपुर इनायत अली, खलीलाबाद एवं जाहिदपुर की जमीन अधिग्रहित की थी। इससे प्रभावित किसानों को रोजगार उपलब्ध कराने के उद्देश्य से उन्हें व्यावसायिक चबूतरे आवंटित किये जाने थे। जिसके लिए कई किसानों ने आवेदन किया था।
एलडीए उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार ने लंबे अरसे से लंबित किसानों की इस मांग का संज्ञान लिया। उन्होंने जानकीपुरम में सीतापुर रोड पर रेलवे लाइन के किनारे प्राधिकरण की अर्जित भूमि पर से अवैध कब्जे हटवाकर 177 व्यावसायिक चबूतरे सृजित कराये। साथ ही आवेदनों की पुनः जांच कराकर जल्द से जल्द चबूतरों की लॉटरी कराने के निर्देश दिये। जिसके अनुपालन में बुधवार को प्राधिकरण भवन के बारादरी लॉन में 829 पात्र किसानों के मध्य चबूतरों की लॉटरी करायी गयी। इस दौरान किसानों के हाथों से ही लॉटरी की पर्चियां निकलवायी गयीं। पारदर्शी प्रक्रिया के तहत करायी गयी इस लॉटरी के माध्यम से 177 पात्र किसानों के पक्ष में चबूतरों का आवंटन किया गया। इस मौकेे पर जोनल अधिकारी संगीता राघव और अधिशासी अभियंता मनोज सागर समेत व्यावसायिक सेल व अर्जन अनुभाग के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button
btnimage