LDA के निकम्मे अधिकारियों से फरियादी रहे सावधान ! कुछ भी हो सकता है…

लखनऊ विकास प्राधिकरण में तैनात निकम्मे अधिकारी अपनी हरकतों से बाज नहीं रहे हैं। प्राधिकरण के अधिकारी आए दिन कभी मीडिया को उल्टा सीधा सुनाते हैं तो कभी जनसुनवाई में आए फरियादी को मारते पीटते हैं। इसका जीता जागता उदाहरण आज गुरुवार को लखनऊ विकास प्राधिकरण में देखने को मिला। जहां एक अधिकारी ने आए हुए फरियादी को थप्पड़ मारकर, चश्मा तोड़कर लहूलुहान कर दिया।

इससे साफ होता है कि विकास प्राधिकरण में उच्च अधिकारियों की मिलीभगत के चलते अवैध निर्माण अवैध कब्जे करवाए जा रहे हैं और उच्च अधिकारी हाथ पर हाथ धरे बैठे हैं। क्योंकि दबंगों पर कार्रवाई ना करने की इन भ्रष्ट अधिकारियों को मुंह मांगी रकम जो मिलती है।

आपको बता देंगे आइजीआरएस और आईटीआई में यही अधिकारी उल्टी-सीधी रिपोर्ट भेजकर आवेदक को गुमराह करते हैं। हद तो तब हो जाती है जब इन अधिकारियों की फरियादियों के सामने एक नहीं चलती तो यही उच्च अधिकारी अपना नंगा नाच करने लगते हैं और जनता को कानून का डर दिखाकर, धमका कर FIR करवाकर दबा देते हैं।

साथ ही साथ इन अधिकारियों की पुलिस भी सुन लेती है क्योंकि इनकी जेब में बहुत वजन है और बेचारा फरियादी दर-दर की ठोकरें खाता रहता है। आपको बता दें इन्हीं निकम्मे अधिकारियों की वजह से फरियादी दर-दर की ठोकरें खा रहे हैं।

Related Articles

Back to top button
btnimage