UPCM प्रमुख सचिव सूचना की अध्यक्षता में विभागीय कार्यों की समीक्षा बैठक सम्पन्न

उत्तर प्रदेश।
UPCM सरकार द्वारा संचालित विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के प्रचार-प्रसार का कार्य प्राथमिकता के आधार पर किया जाय, जिससे आम जनता उन योजनाओं से लाभान्वित हो सके। इस कार्य में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं बरती जानी चाहिए। प्रचार साहित्य के वितरण का कार्य समय से कराया जाये। जनपदों से मांगी गयी सूचनायें ई-मेल पर तत्काल भेजना सुनिश्चित करें।

प्रमुख सचिव सूचना अवनीश अवस्थी ने सूचना भवन में आयोजित जनपदों के अधिकारियों के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा बैठक में यह निर्देश दिए। लोक कल्याण मेला एवं लाभार्थी मेला के आयोजन की समीक्षा करते हुए उन्होंने निर्देश दिये कि जिन जनपदों में लोक कल्याण मेला का आयोजन नहीं हुआ है, उन जनपदों के अधिकारी शीघ्र आयोजन कराना सुनिश्चित करें।

UPCM प्रमुख सचिव सूचना अवनीश अवस्थी सूचना भवन में आयोजित जनपदों के अधिकारियों के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा बैठक करते हुए
UPCM प्रमुख सचिव सूचना अवनीश अवस्थी सूचना भवन में आयोजित जनपदों के अधिकारियों के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा बैठक करते हुए

उन्होंने कहा कि जनपदों में कार्यरत अधिकारी एवं कर्मचारी विभागीय कार्यों को गम्भीरता से सम्पादित कराना सुनिश्चित करें। जिला स्तरीय स्थायी समिति की बैठक एक सप्ताह में अवश्य कराना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी फेसबुक एवं ट्वीटर चलाना सीख लें, जिससे राज्य सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं का प्रचार-प्रसार फेसबुक व ट्वीटर के माध्यम से भी कराया जा सके।

प्रमुख सचिव सूचना ने कहा कि जनपदीय अधिकारी पत्रकार बन्धुओं से समन्वय स्थापित कर सरकारी योजनाओं का प्रचार-प्रसार सही ढंग से सम्पादित करें। उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी अपना ई-मेल समय-समय पर अवलोकित करते रहें और यदि मुख्यालय से कोई सूचना मांगी जाती है, तो उसको गम्भीरता से लेते हुए निर्धारित समय में ही भेजना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि जनपद स्तर पर यदि किसी प्रकार के विभागीय प्रकरण लम्बित हैं, तो उनका निस्तारण तत्काल कराना सुनिश्चित करें।

सूचना निदेशक डॉ. उज्ज्वल कुमार ने कहा कि बैठक में प्रमुख सचिव सूचना द्वारा जो भी निर्देश दिये गये हैं, उनका पालन सभी अधिकारी करना सुनिश्चित करें। इसमें किसी प्रकार की लापरवाही नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने सभी अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे मुख्यालय पर आयोजित बैठक में भविष्य में निर्धारित समय से उपस्थित होना सुनिश्चित करें। जनपदों में जो एल.ई.डी. वैन प्रचार-प्रसार के लिए भेजी जाती है, उससे सरकार की योजनाओं का प्रचार-प्रसार सही ढंग से कराना सुनिश्चित किया जाय। इसके अलावा जनपदों में जो होर्डिंग लगी हैं, उनका सत्यापन करते रहें। यदि कहीं कोई होर्डिंग फटी है, तो उसको शीघ्र बदलवाना सुनिश्चित करायें।

इस अवसर पर अपर निदेशक सूचना डॉ. ज्ञानेश्वर त्रिपाठी, उप निदेशक त्रिलोकी राम, उप निदेशक नवल कान्त तिवारी, हरिशंकर त्रिपाठी, के.एल. चैधरी, राजेन्द्र कुमार पाण्डेय सहित जनपदों से आये उप निदेशक, सहायक निदेशक, जिला सूचना अधिकारी एवं विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Related Articles

Back to top button
btnimage