बल्लू अड्डे पर दूषित जल से बीमार हुए बच्चे, संयुक्ता भाटिया ने दिए जांच के निर्देश

लखनऊ में हजरतगंज के निकट बालू अड्डे पर लगातार बीमार हो रहे बच्चों के मामले को गंभीरता दिखाते हुए महापौर संयुक्ता भाटिया ने सिविल अस्पताल में भर्ती मरीजों और बच्चों का हाल चाल जाना अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।
अपर नगर आयुक्त राकेश यादव और मुख्य अभियंता महेश वर्मा के साथ अस्पताल पहुंची महापौर ने वहाँ भर्ती समस्त बच्चों और अन्य जनों के स्वास्थ्य की जानकारी प्राप्त की और परिवारजनों को संबल प्रदान किया। महापौर ने अन्य अस्पतालो में भर्ती मरीजों का भी हाल चाल जाना। बीमार जनों के परिजनों में महापौर को बताया कि राजा राम मोहन राय वार्ड स्थित बालू अड्डे पर ठेकेदार मुकेश इंटरप्राइजेज द्वारा 80 मीटर सीवर डालने का कार्य नगर निगम द्वारा कराया जा रहा है जिसमे ठेकेदार की लापरवाही ने पीने की पाइपलाइन और सीवर लाइन को तोड़ दिया और दोनों का पानी एक दूसरे में मिलने लगा। स्थानीय निवासियों द्वारा कई बार ठेकेदार को पाइपलाइन सही करने के लिए अनुरोध किया पर उसने अनसुना कर दिया। अब वही पानी पीने से लोगो की हालत बिगड़ने लगी है और एक एक करके बच्चे तक को अस्पताल में भर्ती करना पड़ रहा है।
महापौर संयुक्ता ने तत्काल नाराजगी जताते हुए अपर नगर आयुक्त को मामले में ठेकेदार द्वारा की गई लापरवाही की जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के लिए निर्देशित किया।
महापौर में कहा कि वह पीड़ितों के साथ है, किसी भी प्रकार की आवश्यकता पर वह हर समय खड़ी है। यही इलाज में कभी भी किसी भी तरह की आवश्यकता प्रतीत होती ही तो रात बिरात कभी भी फोन कर सकते है। महापौर ने कहा अगर किसी ने लापवाही की है तो उसके विरुद्ध शख्त कार्यवाही की जाएगी।
महापौर ने सिविल अस्पताल के अधीक्षक को समस्त पीड़ितों को उचित चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए भी निर्देशित किया।







