मलिन बस्तियों को चिन्हित कर उनका सर्वांगीण विकास प्राथमिकता : मंत्री ब्रजेश पाठक

लखनऊ।
उत्तर प्रदेश के विधायी एवं न्याय, ग्रामीण अभियन्त्रण विभाग के मंत्री ब्रजेश पाठक ने लखनऊ मध्य विधान सभा क्षेत्र के मलिन बस्तियों के विकास हेतु जिला नगरीय विकास अभिकरण (डूडा) द्वारा 08 परियोजनाओं के लिए 364.81 लाख रूपये की लागत से कराये जाने वाले कार्यो का शिलान्यास किया। उन्होंने कहा कि कराये जाने वाले कार्यो में गुणवत्ता एवं समयबद्धता पर विशेष ध्यान रखा जाए।
Minister Brajesh Pathak ने अपने सरकारी आवास 9-राजभवन काॅलोनी में शिलान्यास के अवसर पर सम्बोधित करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का दृढ़ संकल्प है कि मलिन बस्तियों को चिन्हित कर उनका सर्वांगीण विकास का कार्य कराया जाय। मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन के अनुसार इन बस्तियों को चिन्हित कर उनमें विकास कार्य तेजी से कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार नाली, सड़क, सीवर लाइन, सीसी रोड़, पर विशेष ध्यान दे रही है। उन्होंने अघिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि इन बस्तियों में जल भराव की समस्या न होने पाये और साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाए ताकि आम जनमानस को साफ-सुथरा वातावरण मिल सके।
विधायी एवं न्याय मंत्री ने रफी अहमद किदवई वार्ड में नाली एवं इन्टरलांकिग, विक्रमादित्य वार्ड, ऐशबाग, यहियागंज एवं मोलवी गंज वार्ड में सड़कों एवं नालियों का निर्माण तथा गोला गंज वार्ड में विभिन्न सड़कों का निर्माण कार्य एवं यहियागंज वार्ड में सी.सी. रोड सड़क निर्माण कार्य का शिलान्यास किया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार मलिन बस्तियों को बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए कटिबद्ध है।
इस अवसर पर डुूडा के वरिष्ठ अधिकारी,कार्यकारणी के उपध्यक्ष रजनीष गुप्ता,उपनेता नगर निगम पार्षद रामकृष्ण यादव, पार्षद मुकेश सिंह मोन्टी,पार्षद राजेश मालवीय सहित बड़ी संख्या में गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थेे।








