घाघर मुख्य नहर की माइनर के कार्यों की परियोजना हेतु 14.06 लाख रूपये अवमुक्त

सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग द्वारा घाघर मुख्य नहर के 0 से 32 किमी0 तक  निकलने वाली माइनर पर स्थित पक्के कार्यों की परियोजना हेतु प्राविधानित धनराशि 10000 लाख रुपये में से परियोजना हेतु 28.13 लाख रूपये की प्रशासकीय एवं वित्तीय स्वीकृति तथा चालू वित्तीय वर्ष में परियोजना के लिए प्रथम किश्त के रूप में 28.13 लाख रूपये के सापेक्ष 14.06 लाख रूपये अवमुक्त करने की स्वीकृति प्रदान की गई है।

इस संबंध में विशेष सचिव सिंचाई मुश्ताक अहमद की ओर से 18 दिसम्बर, 2021 को शासनादेश जारी करते हुए कहा गया है कि परियोजना का निर्माण कार्य समय से पूरा कराने के साथ ही धनराशि व्यय करते समय शासन द्वारा समय-समय पर जारी सुसंगत शासनादेशों का अनुपालन अनिवार्य रूप से किया जाये। स्वीकृत धनराशि का उपयोग स्वीकृत परियोजनाओं पर ही किया जाये। ऐसा न किये जाने पर किसी प्रकार की गड़बड़ी होने पर समस्त उत्तरदायित्व सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग का होगा। परियोजना में कराये जाने वाले कार्यों में गुणवत्ता एवं समय से कराया जाना सुनिश्चित किया जायेगा।

नियमानुसार आवश्यक वैधानिक अनापत्तियां एवं पर्यावरणीय क्लीयरेंस सक्षम स्तर से प्राप्त करके ही निर्माण कार्य प्रारम्भ कराया जाय। शासनादेश में कहा गया है कि परियोजना पर सक्षम स्तर से तकनीकी स्वीकृति प्राप्त करने के पश्चात ही कार्य प्रारम्भ कराया जाय।

Related Articles

Back to top button
btnimage