सामुदायिक शौचालयों का निर्माण लक्ष्य के सापेक्ष निर्धारित समय में पूर्ण कराया जाए

लखनऊ।
अपर मुख्य सचिव पंचायतीराज एवं ग्राम्य विकास मनोज कुमार सिंह ने कहा कि गरीब कल्याण रोजगार अभियान से संबंधित जनपदों में सामुदायिक शौचालय एवं पंचायत भवनों के निर्माण का कार्य मानक एवं गुणवत्तापूर्ण ढंग से कराया जाए। सामुदायिक शौचालयों के निर्माण का जो लक्ष्य निर्धारित है उसके सापेक्ष निर्माण कार्य प्राथमिकता के आधार पर कराया जाना सुनिश्चित किया जाए।

यह निर्देश अपर मुख्य सचिव पंचायतीराज ने योजना भवन में वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जनपदों के मुख्य विकास अधिकारियों एवं जिला पंचायतराज अधिकारियों को दिए हैं। उन्होंने यह भी कहा कि जिन सामुदायिक शौचालयों के निर्माण का कार्य पूर्ण हो गया है, उनसे संबंधित धनराशि यदि शेष है तो उसका भुगतान शीघ्र करा दिया जाए इसमें किसी प्रकार की लापरवाही नहीं की जाए। उन्होंने जिला पंचायतराज अधिकारियों को निर्देश दिया है कि ग्राम पंचायतों की साफ-सफाई को ध्यान में रखते हुए कल से सफाई अभियान प्रारम्भ किया जाना सुनिश्चित किया जाए और यह भी कहा कि इस संबंध में सफाई कर्मचारियों को निर्देशित किया जाए कि वह गांव की साफ-सफाई सही ढंग से करना सुनिश्चित करें। उन्होंने जिला पंचायतराज अधिकारियों को निर्देश दिए कि गांव की साफ-सफाई के संबंध में समीक्षा अपने स्तर से भी करें।

वीडियो कांफ्रेंसिंग में अपर निदेशक पंचायतीराज राज कुमार, उपनिदेशक पंचायतीराज प्रवीणा चौधरी व अन्य वरिष्ठ अधिकारी तथा जनपदों के मुख्य विकास अधिकारी व जिला पंचायतराज अधिकारी जुड़े रहे।

Related Articles

Back to top button
btnimage